• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ

В честь праздника в стенах учреждения культуры для гостей прошла акция «За семью, за Родину, за Россию!».

День России – сравнительно молодой в историческом контексте праздник, однако его значение для страны трудно преуменьшить. Отмечается он с 1992 года, но современное название приобрел только в 2002 году. Ранее праздник был известен как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сейчас это символ национального единства страны, свободы и мира ее народов.

Сахалинцы отмечают 12 июня одними из первых в стране. С раннего утра для жителей и гостей области начались концерты и культурно-образовательные мероприятия. Сахалинский областной краеведческий музей присоединился к празднику с акцией «За семью, за Родину, за Россию!».

В течение дня для всех желающих проводились тематические экскурсии, мастер-классы и настольные игры. Гостей провели «вглубь веков» и познакомили с технологиями древних мастеров, рассказали о минералах Сахалинской области и предоставили свободу фантазии в ходе творческих занятий. До самого закрытия работала книжно-иллюстративная выставка от Центральной детской библиотеки имени А.А. Дешина – «Россия – страна героев». И, разумеется, блистательным украшением праздника стали творческие коллективы, при участии которых состоялся большой концерт в стенах музея.

3tttttttttttttttddcsc zx