• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ДЕТЯМ О ВОЗДУХЕ

Накануне Дня окружающей среды в краеведческом музее провели тематическое мероприятие.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, который отмечают 5 июня, юные жители города побывали на увлекательном занятии «Что такое воздух?». Методист Мария Викторовна Александрова рассказала детям о том, что такое воздух, из каких газов он состоит, и как человек использует его свойства в своей повседневной жизни. Также ребята познакомились с защитной оболочкой Земли и узнали, от чего она оберегает нашу планету.

Занятие прошло в непринужденной атмосфере, дети делились историями из жизни, связанными со свойствами воздуха, задавали много вопросов и размышляли о том, что было бы, если бы весь воздух исчез. Им продемонстрировали несколько опытов и дали самим почувствовать себя настоящими учеными. Проведенные эксперименты ребята с легкостью смогут повторить дома с родителями, чтобы закрепить полученные знания.

Приглашаем и Вас посетить наши занятия и мастер-классы.

Справки и предварительная запись по телефону 50-50-51.

3tttttttttttttttddcsc zx