• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познавательно провести время с 7 по 10 июня.

7-10 июня. Проект «Краевед расскажет».

По заявкам.

Встреча с научным сотрудником как в музее, так и за его пределами, включающая лекцию, тема которой определяется областью научных интересов выступающего.

Рекомендовано: 12+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

7-10 июня. Игра «Летом с буклетом».

Приходите в любой день (кроме понедельника), купите билет, получите в кассе паспорт путешественника и выберите тематику маршрута: этнография, освоение и открытие островов, военно-патриотический, животный и растительный мир (по каждой теме свой путевой лист с загадками). После чего отправляйтесь в самостоятельное путешествие по залам музея: Вы должны найти ответы на все вопросы и на выходе получить в своем паспорте специальную печать. Она доказывает: вы справились с заданием! Сохраняйте документ до конца игры! Главная цель – пройти все квесты нашего музея до 31 августа, получить диплом неутомимого путешественника и мешок призов! Вы можете играть всей семьей, с друзьями или в одиночку.

Рекомендовано: 7+

Справки по телефону: 50-50-51.

7-10 июня. Экскурсия «Музей под открытым небом».

По заявкам.

Экскурсия проводится с мая по октябрь по территории музея. Она включает знакомство с реконструкциями зимнего и летнего нивхских жилищ, медвежьего сруба и вешал для сушки рыбы, построек периода каторги. Экскурсантам расскажут об орудиях периода Русско-японской войны 1904-1905 годов и Второй мировой войны, японском школьном павильоне, сахалинских растениях, и многом другом.

Продолжительность экскурсии: 30-40 мин.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Справки и предварительные заявки по телефону: 72-75-55.

7-10 июня. Экскурсия по выставке «По зову памяти… Сахалинское поисковое движение».

По заявкам.

Приглашаем на экскурсию по временной выставке, посвященной деятельности Регионального отделения «Поисковое движение России». Основные направления его работы связаны с исследованием Русско-японской войны 1904-1905 годов, событий Второй мировой войны в августе 1945 года на Сахалине и Курильских островах.

На выставке представлены предметы, найденные на местах боевых действий: личные вещи бойцов Красной армии, фрагменты оружия и снаряжения.

Рекомендовано: 12+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

7-10 июня. Экскурсия по выставке «Будь готов! К 100-летию пионерской организации».

По заявкам.

Экскурсия по временной выставке, на которой Вы узнаете об истории пионерского движения и его развитии в Сахалинской области.

На выставке представлены историко-бытовые предметы и документы из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, Государственного исторического архива Сахалинской области и личных коллекций жителей островного региона.

Рекомендовано: 10+

3tttttttttttttttddcsc zx