• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

Сокровище – рядом

11 октября 2020 года сотрудники ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» совместно с МБУ ДК «Синегорье» для людей старшего поколения провели мероприятие «Сокровище – рядом». Участникам встречи представилась возможность познакомиться как с постоянно действующими экспозициями, так и с двумя временными выставками.

Гости проявили интерес к материалам и экспонатами выставки «Сахалин–1: 25 лет рекордов». Нефтегазовая промышленность оказывает плодотворное влияние на развитие Сахалинской области. «Сахалин-1» – это один из самых сложных и успешных нефтегазовых проектов в мире, реализуется международным консорциумом на северо-востоке Сахалина.

Выставка «Сокровище Приобья» удивила делегацию своей загадочностью и красотой предметов, отражающих историю Сибири. Мастер-класс «Загадка Приобья» доставил минуты радости всем: ведь каждому посетителю удалось сделать копию одного отлитого в бронзе экспоната, из представленных на данной выставке.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Н. Г. Шагаева.

3tttttttttttttttddcsc zx