• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

Главное - участие!

Сахалинский областной краеведческий музей впервые принял участие в Эстафете Международного Сообщества чеховских музеев и библиотек.

Сахалинский областной краеведческий музей впервые принял участие в Эстафете Международного Сообщества чеховских музеев и библиотек. Данный проект Сахалинская областная универсальная библиотека приурочила к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова, 130-летию со дня его путешествия на Сахалин и 125-летию с момента выхода книги «Остров Сахалин».

С 21 по 25 сентября 2020 года жителей Сахалинской области знакомили с лучшими библиотечными и музейными коллекциями России.

В составе творческой группы Сахалинский областной краеведческий музей представлял научный сотрудник отдела истории Надежда Андреевна Глушкова. Надежда Андреевна рассказала о коллекции каторжного периода в экспозиции Сахалинского областного краеведческого музея одиннадцатиклассникам лицея № 2 г. Южно-Сахалинска, а читателям Центральной районной библиотеки имени Юрия Николаева г. Холмска провела виртуальную экскурсию по экспозиции музея, посвященную истории островной каторги, подробно описав значение поездки А. П. Чехова на Сахалин.

Кропотливая работа по сохранению, изучению и популяризации литературного наследия великого русского писателя будет продолжена.

Материал подготовил научный сотрудник Н. А. Глушкова.

Фотографии любезно предоставлены СахОУНБ.

3tttttttttttttttddcsc zx