Музейный парк открыт до 20:00

№3 «Вестника Сахалинского музея» за 2019 год (порядковый №28) посвящен изысканиям региональных археологов. Заведующий отделом археологии музея Ольга Шубина рассказала об археологических исследованиях стоянки и могильника Река Уж 5 на Сахалине. Коллектив авторов из России и Японии провел химический анализ японских монет, найденных на Сахалине. Сообщение ученого секретаря музея Нелли Ильиной посвящено юбилеям бывших директора Владислава Латышева и главного хранителя Киры Черпаковой.

Авторы: Бровко П. Ф., Василевский А. А., Великанов А. Я., Высоков М. С., Галлямова Л. И., Гридяева М. В., Грищенко В. А., Дегтерев А. В., Дударенок С. М., Дударец Г. И., Козлов Д. Н., Корзников К. А., Костанова И. А., Лабай В. С., Лисицына Е. Н., Маевич А. Ф., Назаркин М. В., Пайчадзе С. С., Потапова Н. В., Сабиров Р. Н., Сабирова Н. Д., Самарин И. А., Соловьев А. В., Сундуков Ю. Н., Токарева А. Е., Федирко О. П., Чарочкин С. А., Шалкус Г. А., Языкова Е. А.

3tttttttttttttttddcsc zx