Музейный парк открыт до 20:00

№1 «Вестника Сахалинского музея» за 2020 год (порядковый №30) открывается анализом и переводом сочинения Филиппа Франца фон Зибольда «Разъяснения к открытиям Мартена Герритса Фриса, командующего флейтом Castricum в 1643 г. на востоке и севере Японии». Исследования историков посвящены работе военного губернатора Алексея Куропаткина на Сахалине, развитию нефтяной промышленности области, общественно-политической жизни острова в 1905-1917 годах. Краеведы изучили деятельность священника Симеона Казанского, историю амурского парохода «Лена».

Авторы: Авилов Р.С., Алин Ю.Ю., Бражник А.В., Бровко П.Ф., Вакуленко Ю.А., Ильина Н.Ю., Каретный А.А., Ким Ен Сун, Кузьмина В.А., Пономарёв С.А., Семельман М.В., Судак С.А., Чепелев В.Р., Шалкус Г.А.

Оглавление

ИСТОЧНИКИ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ