Музейный парк открыт до 20:00

В №2 «Вестника Сахалинского музея» за 2021 год (порядковый №35) опубликованы архивные документы о консервации сахалинских железнодорожных станций в 1990-х годах. Статьи этнографов посвящены грамматике курильско-камчатского диалекта айнского языка, шаманским атрибутам нивхов, орнаментики икуниси. В своих исследованиях краеведы рассматривают хронику боевых действий на Урупе, историю памятника сержанту Кузнецову у мыса Корнелия и народного суда над командующим партизанской армией на Дальнем Востоке.

Авторы: Нонно Т., Акулов А. Ю., Сем Т. Ю., Осипова М. В., Островский А. Б., Хисамутдинов А. А., Псягин Г. Н., Васькина А. А., Бражник А. В., Кривенький В. В., Фуфыгин А. Н., Болотников А. А., Чепурный К. В., Семёнова В. Ю., Глушкова Н. А.

Оглавление

ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ