Музейный парк открыт до 20:00

Настоящие методические рекомендации подготовлены с целью оказания помощи муниципальным музеям в оформлении исторически выверенных, объективных экспозиций по данной теме в условиях нарастания количества попыток переписать историю, представить Советский Союз агрессором на заключительном этапе Второй мировой войны по отношению к Японии. Составители надеются, что рекомендации помогут работникам муниципальных музеев в создании актуальной экспозиции по данной тематике, а также в проведении экскурсий, лекций и других мероприятий. Историческая справка и некоторые тезисы тематико-экспозиционного плана, включенные в данные методические рекомендации, составлены на основе исследований сахалинских историков Н. В. Вишневского, И. А. Самарина, В. В. Щеглова.

Авторы: В. В. Щеглов, Е. А. Пашенцева

3tttttttttttttttddcsc zx