Музейный парк открыт до 20:00

В №2 «Вестника Сахалинского музея» за 2020 год (порядковый №31) публикуется вторая часть сочинения Филиппа Франца фон Зибольда «Разъяснения к открытиям Мартена Герритса Фриса, командующего флейтом Castricum в 1643 г. на востоке и севере Японии». Впервые вводятся в научный оборот письма Евгении Майер, руководительницы Сахалинского детского приюта в октябре 1899 года. Освещается деятельность Сахалинского областного краеведческого музея во время Великой Отечественной войны. Рассказывается история японского памятного знака в честь строителей порта Одомари (ныне Корсаков).

Авторы: Бражник Андрей Валентинович, Горбунов Сергей Вячеславович, Дин Юлия Ивановна, Дударёнок Светлана Михайловна, Иноуэ Коити, Коррадо Шерил, Нисиваки Цунао, Прокофьев Михаил Михайлович, Скок Ирина Геннадьевна, Соколов Валентин Валентинович, Сугиура Сигэнобу, Челноков Александр Сергеевич, Шалкус Галина Анатольевна

Оглавление

ИСТОЧНИКИ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ИСТОРИИ