• с 6 по 8 декабря музей закрыт

с 6 по 8 декабря музей закрыт

Завершено

Вкусно быть здоровым

Областной конкурс кулинарных рецептов среди лиц старшего поколения Сахалинской области «Вкусно быть здоровым» (далее – Конкурс).

Аудитория

старше 65 лет

с 1 декабря по 26 декабря 2020 года

Телефон для справок и предварительной записи

4242 72-75-55

Положение конкурса

1.1   В Конкурсе могут принять участие жители Сахалинской области в возрасте старше 65 лет. Участники являются непосредственными авторами рецептов.

1.2.  Конкурс проходит в один тур в заочной (дистанционной) форме по представленным на адрес электронной почты материалам, содержащим текст, фотографии и видеозаписи.

1.3. Рецепты, представленные на Конкурс, не должны быть скопированы из сети интернет или других источников с нарушением авторских прав и иных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

Участник Конкурса может принять участие только в одной номинации, представив один кулинарный рецепт.

2.3. Все рецепты, предоставляемые на Конкурс, должны соответствовать цели и задачам Конкурса.

2.4. Конкурсную работу необходимо отправить в электронном виде по адресу socmp@sakhalin.gov.ru (в теме письма указывать «Конкурс рецептов»), или на номер телефона + 7 914 743 36 30, используя мобильное приложение WhatsApp.

2.5. Конкурсные рецепты должны содержать название блюда с указанием номинации, перечень и количество используемых ингредиентов, количество порций или выход блюда, а также пошаговую инструкцию приготовления блюда, представленную в виде фотографий или видеозаписи процесса приготовления готового блюда.

Номинации

• блюдо для профилактики сахарного диабета

• блюдо для укрепления сердца

• блюдо для поддержания иммунитета

• блюдо для профилактики коронавирусной инфекции

Технические требования к работе

Жюри Конкурса оценивает каждую конкурсную работу по следующим критериям:

- креативное название блюда;

- внешний вид, оформление, дизайн блюда;

- состав блюда, содержащий ингредиенты, соответствующие принципам здорового питания;

- использование в составе блюда полезных для здоровья сахалинских и курильских дикоросов или морепродуктов;

- оформление рецепта блюда;

- наличие фотографий или видеозаписи процесса приготовления блюда.