Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• 02.02.2021 - в музее санитарный день
  • пн: выходной
  • сб: 10:00—19:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

02.02.2021 - в музее санитарный день

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

Открылась выставка «Специальный выпуск: к 95-летию газеты "Советский Сахалин"»

22 декабря в Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка «Специальный выпуск: к 95-летию газеты "Советский Сахалин"».

95 лет старейшее областное периодическое издание «Советский Сахалин» участвует в международной и внутренней политике, общественной жизни и культуре, развитии науки, технологий и спорта, ключевых фигурах эпохи, связанных с газетой дружескими и профессиональными отношениями.

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по социальной политике Виталий Евгеньевич Гомилевский, Владимир Николаевич Носов, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Александрович Надсадин, вице-президент РОФ «Сахалинский фонд культуры» Валерий Иванович Белоносов, главный редактор газеты «Советский Сахалин» Татьяна Анатольевна Вышковская и директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин.

После официальной части гости прошли в выставочный зал, где были представлены документы, почетные грамоты, награды и фотографии, запечатлевшие руководителей и сотрудников издания, рабочие моменты.

Орден Трудового Красного Знамени и Знамя газеты экспонируются впервые. Еще на выставке можно увидеть блокнот с пожеланием счастья читателям газеты «Советский Сахалин» от первого лица страны и много других предметов.

Для гостей первую экскурсию по выставке провела куратор проекта научный сотрудник отдела истории Елена Орлова.

Сахалинский областной краеведческий музей от души поздравляет коллектив редакции газеты «Советский Сахалин» и его читателей с юбилейной датой.

Выставка будет работать до 15 февраля 2021 г.

Телефон для справок: 50–50–51.