Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Космос: время и технологии

В Сахалинском областном краеведческом музее к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос открывается выставка совместно с научно-исследовательской лабораторией дистанционного зондирования Земли и детскими технопарками «Кванториум».

9 апреля 2021 года в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее откроется выставка «Космос: время и технологии». Музей совместно с научно-исследовательской лабораторией дистанционного зондирования Земли Сахалинского государственного университета и РАН и тремя детскими технопарками «Кванториум» г. Южно-Сахалинска подготовил выставку об истории освоения космического пространства, изучения Земли, а также современных прикладных технологиях. Выставка приурочена к 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Вы познакомитесь с изменениями представлений о космическом пространстве и ближайших к Земле планетах Солнечной системы, подлинными предметами самой восточной в СССР (затем в России) станции наблюдения искусственных спутников и результатами проектной деятельности детских технопарков «Кванториум».

В день открытия выставки наставники Детского технопарка «Кванториум» гимназии № 3 г. Южно-Сахалинска проведут для гостей мастер-классы по созданию мультфильмов, управлению роботами, покажут Солнечную систему через шлем виртуальной реальности.

Выставка «Космос: время и технологии» будет работать до 20 июня 2021 года. Ждем вас в Сахалинском областном краеведческом музее!

Материал подготовил заведующий отделом истории Е. А. Пашенцева.