• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 22 и 23 января.

22-23 января. 12:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 10+

Справки и предварительные заявки на экскурсии по телефону: 72-75-55.

23 января. 12:00. «Декоративно-прикладное искусство коренных народов Севера».

По заявкам.

Занятие включает в себя знакомство с экспозицией «Коренные народы» и мастер-класс по зарисовке с натуры.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Созидатели».

Выставка знакомит с историей образования и развития островного региона в период с 1947 по 1991 год, а также рассказывает о людях – передовиках производства. Посетители смогут увидеть чемодан переселенца, символический ключ от паромной переправы Ванино–Холмск, медицинский чемодан сельского участкового врача, портреты Героев Социалистического Труда, а также фотографии коллективов сахалинских предприятий, документы и награды из фондов Сахалинского областного краеведческого музея. Часть предметов на выставке представлена впервые.

«Музейная кладовая: вазы».

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познакомиться с коллекцией ваз, выставляемых в честь 125-летия музейного дела на Сахалине. Большинство экспонатов представляет искусство Китая, Кореи и Японии. Вы увидите вазы из фарфора, металла, фаянса, папье-маше; инкрустированные ракушками, декорированные в технике кракле, расписанные в восточных традициях...

«Вдохновляющий музей».

Художественная выставка, расположенная в межэтажном пространстве, посвящена работам нескольких мастеров, изложивших на холст свое видение уникального архитектурного сооружения – здания Сахалинского областного краеведческого музея. Вы увидите картины Владимира Милославского, Елены Никифоровой, Екатерины Завалишиной, Анастасии Уколовой и других художников, вдохновившихся музеем и воплотивших его в разных стилях и жанрах изобразительного искусства.

3tttttttttttttttddcsc zx