Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Проект «Детский сад музею рад» продолжает свою работу

Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея были в гостях у воспитанников детского сада № 3 комбинированного вида «Золотой ключик».

Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея были в гостях у воспитанников детского сада № 3 комбинированного вида «Золотой ключик».

На выездном интерактивно-тематическом занятии «Тюлени» в детском саду №3  дети узнали, что в акваториях островов Сахалинской области обитает четыре вида настоящих или безухих тюленей и два вида ушастых тюленей. К настоящим тюленям относятся лахтак, ларга, кольчатая нерпа, крылатка. Ушастые тюлени – это сивуч и северный морской котик. Ребятам было интересно узнать, что нерпа строит себе «ледяное жилище», а у северных морских котиков есть «детские сады». В завершении занятия сотрудники музея помогли ребятам сделать объемную поделку из бумаги «Тюлень на льдине».

Записаться на наши мероприятия, занятия и мастер-классы вы можете по телефону: 50–50–51.

Материал подготовил методист отдела проектов М. В. Александрова.