Сайт находится на стадии разработки. Вы можете перейти на старую версию сайта.

касса:

экскурсии:

мероприятия:

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00 — 18:00
  • вс: 10:00—18:00

Пн:

Вт-пт:

Сб:

Вс:

Заколдованный новый год

В преддверии новогодних праздников Сахалинский областной краеведческий музей стал местом сказок и чудес. В минувший вторник ребята из начальных классов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» г. Южно-Сахалинска пришли на мероприятие «Заколдованный Новый год». Они вместе с Музейной королевой с нетерпением ждали Деда Мороза, а пришли злая Баба Яга, превратившаяся в Снегурочку, и Торопыга Новый год. Оказалось, это Шаман неудачно провел свой волшебный обряд с секретными элементами — они разлетелись в разные стороны.

Дети делают новогодние игрушки своими руками.

Веселый дедушка мороз смешит детишек.

Чтобы расколдовать настоящую Снегурочку, дети нашли потерянные элементы, побывали в царстве Динозавра, познакомились с символом наступающего года и помогли Шаману вернуть всё на свои места. А потом встретили Деда Мороза, радостно закружились в весёлом хороводе и получили долгожданные подарки.

Новый год в Сахалинском областном краеведческом музее — это не просто отдых, а время волшебных приключений и долгожданных встреч! Посетив мероприятие, вы сможете окунуться в праздничную атмосферу и приблизить самый любимый праздник.

Материал подготовили: В. А. Дубинина, М. В. Александрова.