Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• 02.02.2021 - в музее санитарный день
  • пн: выходной
  • сб: 10:00—19:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

02.02.2021 - в музее санитарный день

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

Итоги конкурса рецептов «Вкусно быть здоровым»

В конкурсе приняли участие более 30 желающих поделиться своими рецептами из девяти муниципальных образований Сахалинской области.

Проект был организован: ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», компании: ООО «ДВ Медиа Групп», ООО «Первая Розничная компания», ООО «Клиника 21 век»; ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», Южно-Сахалинское отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». При поддержке министерства здравоохранения Сахалинской области, министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и администрации Южно-Сахалинска.

Кулинарные рецепты можно было присылать с 1 по 23 декабря. Лучшие рецепты размещались на сайте Сахалинского областного краеведческого музея.

Итоги конкурса «Вкусно быть здоровым» подводились в режиме онлайн. Победителей определили в четырех номинациях: «Блюдо для профилактики сахарного диабета», «Блюдо для укрепления сердца», «Блюдо для поддержания иммунитета» и «Блюдо для профилактики коронавирусной инфекции». Два участника были отмечены призом зрительских симпатий.

Члены жюри озвучили 14 победителей: Нина Гостева (Южно-Сахалинск), Людмила Грищенко (Южно-Сахалинск), Валентина Морозова (Южно-Сахалинск), Татьяна Сиротина (Долинск), Наталья Поланьева (Оха), Галина Рытова (Чехов), Наталья Рубанова (Южно-Сахалинск), Альбина Карпенко (Долинск), Ли Ман Хва (Галина Михайловна) (Южно-Сахалинск), Оксана Лысенко (Южно-Сахалинск), Раиса Доская (Томари), Наталья Золотова (Южно-Сахалинск), Любовь Кравец (Воскресеновка), Светлана Бетнарская (Южно-Сахалинск).

Во время торжественного онлайн-награждения с приветственным словом перед участниками и организаторами конкурса выступил директор музея Юрий Юрьевич Алин, познакомив с вручаемой краеведческой литературой и поздравив всех с наступающим Новым годом.

Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом Татьяна Чайченко