Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• 02.02.2021 - в музее санитарный день
  • пн: выходной
  • сб: 10:00—19:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

02.02.2021 - в музее санитарный день

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

Дорога в музей

25.12.2020 года в ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» подведены итоги культурно-просветительской программы для школьников «Дорога в музей»

25.12.2020 года в ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» подведены итоги культурно-просветительской программы для школьников «Дорога в музей», которая была проведена в рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации», реализуемого в рамках национального проекта «Культура»». Цель программы – популяризация истории родного края и формирование чувства гордости за свою малую Родину.

Организаторами культурно-просветительской программы для школьников «Дорога в музей» стали: ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», ГБУК СО «Музейно-мемориальный комплекс «Победа», Исторический парк «Россия — моя история», ГБУК «Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», ГБУК «Сахалинский областной художественный музей».

Участниками данного проекта были учащиеся образовательных учреждений Сахалинской области в возрасте от 12 до 15 лет. В соответствии с программой участники мероприятия посетили областные музеи, прослушали обзорные экскурсии и ответили на вопросы историко-краеведческой викторины «Край родной».

Организаторы программы отмечают активную работу команд г.Южно-Сахалинска; МБОУ СОШ №1, под руководством учителя биологии Дорофеевой Нины Васильевны, самыми первыми включились в данный проект: МАОУ СОШ №8 имени генерал-лейтенанта В.Г.Асапова, под руководством учителя географии Коротковой Валентины Ивановны, стала самой многочисленной командой; МАОУ Гимназии №3, под руководством Добренко Дарьи Александровны, показала себя самой дружной командой; МБОУ Кадетская школа под руководством офицеров-воспитателей Птицына Сергея Владимировича и Рындича Игоря Александровича, показали свою военную выправку, оперативно посетили все музеи города и первыми пришла к «финишу».

Благодарим всех участников данного проекта за проявленный интерес к проекту «Дорога в музей». По итогам победители и участники награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Материал подготовил: методист отдела музейных проектов Н.Г. Шагаева