Сайт находится на стадии разработки. Вы можете перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

«День города» в музее

В честь празднования 138-й годовщины города Южно-Сахалинска для жителей и гостей островной столицы в Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция «День города».

12 сентября погода побаловала теплым солнечным днем! Началось мероприятие с поздравлений и концерта «С праздником, любимый город!». Более двух часов концертные номера представляли солисты и коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств города Южно-Сахалинска: ЦДМШ, ДМШ № 1, ДШИ № 2, ДШИ № 4, ДМШ № 5. Артисты выступали с большим задором и вдохновением, а благодарные зрители щедро и долго им аплодировали.

После концерта желающие прошли в здание музея. Одни искали ответы на вопросы, заданные в квестах «Не дикие мы в дикой природе», «История Сахалина и Курил XVIII–XX вв.», другие смотрели мультфильм «Легенда о Сахалине и Куриле» по мотивам сказки айнов (перевод Марии Осиповой, режиссер Иван Имайкин). Третьи с интересом прослушали тематические экскурсии «Остров открытий», «Древние культуры. Коренные народы», «Сахалинская область в первой половине ХХ века», «Животный мир Сахалина и Курильских островов», «История геологического развития Сахалинской области».

А те, кто остался на территории музея, стали участниками творческих площадок «Остров сокровищ», «Подарок любимому городу», «Город в картинках».

Сахалинский областной краеведческий музей благодарит всех участников акции. До новых встреч в музее!

Материал подготовил Ф. С. Мыгун