• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ЭМБЛЕМ К 75-ЛЕТИЮ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Логотип, созданный специалистом Сахалинского областного краеведческого музея, признан лучшим в конкурсе, организованном Правительством Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса эмблем и девизов, приуроченных к 75-летию Сахалинской области, организатором которого выступило Правительство Сахалинской области.

В конкурсе эмблем участвовало несколько специалистов Сахалинского областного краеведческого музея. В их числе научные сотрудники отдела археологии Ирина Орлова и Игорь Марков. Победителем стал Олег Бренцан – заведующий экспозиционно-выставочным сектором.

Олег Борисович Бренцан является постоянным участником подобных конкурсов и занимает призовые места. Он стал автором герба Александровск-Сахалинского района. В прошедшем году, посвященном 125-летию музейного дела в Сахалинской области, все музейные мероприятия в регионе проводились под эмблемой, также разработанной им.

«Олег - талантливый художник, дизайнер, известный фотограф. В музее занимается организацией выставочной деятельности, где активно реализует все свои таланты. Он выступает в роли оформителя выставок, разрабатывает дизайн-макеты печатных материалов, снимает и монтирует музейные тематические ролики, успевает участвовать в триатлоне. Мы все гордимся победой Олега Борисовича, поскольку лучи его славы и нас согревают!» – отметил директор музея Юрий Алин.

Сам Олег Бренцан в настоящее время с коллегами из Сахалинского областного краеведческого музея и Мемориально-музейного комплекса «Победа» находится на пути в Москву. В Центре управления обороны Российской Федерации запланировано открытие совместной выставки, посвященной 75-летию образования Сахалинской области – «От Победителей к Созидателям».

3tttttttttttttttddcsc zx