• Музейный парк открыт до 20:00

Музейный парк открыт до 20:00

ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ

Сахалинские школьники посетили краеведческий музей в рамках программы «Детские социальные экскурсии в г. Южно-Сахалинске».

В Сахалинском областном краеведческом музее стартовали мероприятия программы развития детского туризма «Детские социальные экскурсии в г. Южно-Сахалинске». Ее задача – привлечь школьников к истории и культуре родного края через посещение объектов культуры. Всего за год четыре областных музея планируют принять 16 тысяч школьников.

Первая группа учащихся посетила краеведческий музей 19 января. Ребята познакомились с экспозициями в формате игры: разделившись на группы, они исследовали выставочные залы в поисках ответов на подготовленные загадки. Соревновательный элемент подхлестнул любопытство школьников, а командная работа помогла быстро и легко справиться со всеми заданиями. В оставшееся время ребята не стали упускать возможность и с удовольствием посетили залы с временными выставками.

Краеведческий музей произвел на учащихся большое впечатление. Для многих этот визит стал первым, но, очевидно, не последним. Школьники выразили желание непременно вернуться, чтобы поближе познакомиться с каждой экспозицией и лучше узнать свой дом.

3tttttttttttttttddcsc zx