Сайт находится на стадии разработки. Вы можете перейти на старую версию сайта.

касса:

экскурсии:

мероприятия:

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00 — 18:00
  • вс: 10:00—18:00

Пн:

Вт-пт:

Сб:

Вс:

Спорт и Олимпийские игры

23 июля специалисты ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», для АНО СПС «Родные люди» провели интерактивно-тематическое занятие «Спорт и Олимпийские игры».

23 июля специалисты  ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», для АНО СПС «Родные люди» провели интерактивно-тематическое занятие «Спорт и Олимпийские игры». В ходе встречи ребятам рассказали о  важности выполнения упражнений физической культуры, занятий спортом в жизни каждого человека. Особое внимание было уделено истории олимпийского движения. Многие страны с честью борятся за право проведения Олимпийских игр. Олимпиады, проведенные в нашей стране в 1980 и 2014 годах, стали ярким примером международного спортивного праздника.   Ребятам предложили ответить на вопросы: как занятия спортом укрепляют силу духа; почему те, кто полюбил спорт хотят достичь новых вершин; почему Олимпийские игры всегда вызывают большой интерес у болельщиков.

Затем была предложена викторина «Олимпийские символы».  Благодаря кроссворду участники встречи узнали о логотипах и талисманах Олимпийских игр,  которые проходили  в разных странах. При помощи ребусов познакомились с видами плавания. Они проверили  силу и продемонстрировали ловкость, а  при выполнении творческих заданий участникам встречи пригодилась смекалка и находчивость. На мастер-классе «Будь внимательным» ребята, при помощи «волшебного» зеркала, старались написать любимые виды спорта. Встреча вызвала у них положительные эмоции, доставила приятные минуты радости от общения и достижения собственных побед.

Материал подготовил методист отдела музейных проектов Шагаева Н.Г.