Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

С ПАПОЙ В МУЗЕЙ

В День отца в Сахалинском областном краеведческом музее пройдут праздничные мероприятия.

Папа – самый надежный, верный и любящий друг. Только настоящий мужчина становится хорошим отцом, а как утверждал Фридрих Ницше: «В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть».

В День отца Сахалинский областной краеведческий музей предлагает выпустить своего внутреннего ребенка наружу и повеселиться всей семьей в храме культуры. В этот праздничный день для всех пап и их детей мы приготовили увлекательную программу, началом которой станет детский показ диафильмов старых добрых сказок. После этого у каждого папы будет возможность проявить свои супер-способности в интеллектуальном квесте «Сила, ловкость и отвага». Цель игры - ответить на все вопросы и найти зашифрованное слово, совершив путешествие по основным экспозициям музея. А если вам интересно узнать, какую роль играют папы в животном мире, ждем вас на тематической экскурсии в 12:00.

Также приглашаем посетить выставку «История рассвета компьютерной техники», которая начнет работу в пятницу, 15 октября. Это совместный проект музея и учреждения «IT-куб Сахалин» при Региональном центре оценки качества образования Сахалинской области. На выставке будут представлены модели персональных компьютеров 70-90-х годов ХХ века, когда на смену большим ЭВМ пришли компьютеры для личного пользования. ДВК, Yamaha, IBM286 были «рабочими лошадками» миллионов программистов и энтузиастов по всему миру.

Экспонаты для выставки предоставили из личных коллекций педагоги дополнительного образования "IT-куб Сахалин" Владимир Николаевич Атянин и Дмитрий Сергеевич Богданов.

Не пропустите! Ждем вас 17 октября с 11:00 до 15:00.

До встречи в музее!