Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ИЗДАНИЯ

Сахалинский областной краеведческий музей и Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области приглашают на презентацию нового издания, которая состоится в Сахалинском областном краеведческом музее 24 сентября в 16:00.

В Сахалинском областном краеведческом музее состоится презентация нового издания «Русский военный пост близ селения Маука. О названии, месте и времени его основания» из серии «Объекты культурного наследия Сахалинской области». Авторы исследования – заведующий отделом истории Сахалинского областного краеведческого музея Евгения Александровна Пашенцева и научный сотрудник малого инновационного предприятия Сахалинского государственного университета «Изыскатель СахГУ» Павел Анатольевич Пашенцев.

В исследовании рассматривается история основания Малковского (Маукского) русского военного поста на юго-западном побережье Сахалина. Авторы на основе анализа письменных и картографических источников уточняют историческое наименование поста, место и время его основания.

Презентация проводится Сахалинским областным краеведческим музеем совместно с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Сахалинской области.

Материалы публикации будут интересны всем, кто интересуется региональной историей.

Материал подготовил заведующий отделом истории Е. А. Пашенцева