Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

ЖУРАВЛИНЫЙ ПОЛЕТ

В краеведческом музее провели занятие в преддверии Всемирного дня журавля

Далеко не каждому посчастливится наблюдать журавлиный полет. Стаи журавлей обычно летят «углом» или «клином». Крупные птицы взмахами крыльев создают воздушные завихрения, что помогает летящим позади экономить усилия. Кроме того, клин не затрудняет обзора и облегчает следование за лидером, который принимает оперативные решения. Наблюдающему этот полет остается только завороженно смотреть вдаль улетающему клину.

Во второе воскресенье сентября наша планета отмечает Всемирный день журавля. Накануне этого дня подопечные из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" посетили краеведческий музей.  Ребята познакомились со сказками и легендами о журавлях, узнали, чем они отличаются от других птиц, какие народы им поклоняются, и почему журавли занесены в Красную книгу.

Дети полюбовались даурским журавлем, представленным в экспозиции краеведческого музея. Сделали поделки своего бумажного журавлика - символа счастья и благополучия.