Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познавательно провести время с 3 по 6 августа.

03–06 августа. Проект «Краевед расскажет» – встречи с научными сотрудниками Сахалинского областного краеведческого музея (в музее и выездные) включают лекцию, тема которой определяется областью научных интересов выступающего.

Рекомендовано: 12+

Справки и заявки по телефону: 72 75 55.

03–06 августа. Игра «Летом с буклетом». Приходите в любой день (кроме понедельника), покупайте билет, получайте на кассе паспорт путешественника и путевые листы с вопросами, загадками и шарадами, выбрав тематику маршрута: этнография, освоение и открытие островов, военно-патриотический, животный и растительный мир. После этого отправляйтесь в самостоятельное путешествие по залам музея: необходимо найти ответы на все вопросы, решить все задачи и при выходе поставить в свой паспорт специальную печать. Она доказывает: вы справились с заданием! Сохраняйте документ до конца игры! Генеральная цель: до 31 августа 2021 года пройти все квесты нашего музея, получить диплом неутомимого путешественника и мешок призов! Вы можете играть всей семьей, с друзьями или в одиночку. Начать увлекательное путешествие по музею можно с любого квеста.

Рекомендовано: 7+

Справки и заявки по телефону: 50-50-51.

03-06 августа. Интеллектуальная командная игра «Правда или действие».

Правила игры просты: участники знакомятся с высказываниями, связанными с историей островного края, решают, правдивые они или ложные, при сомнениях можно найти подсказки в экспозициях музея. Если ответ верный, то команда получает один балл. Если ответ дан неверный, то балл получает команда соперников. В случае неверного ответа или отказа от ответа вся команда выполняет шуточное действие. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Рекомендовано: 7+

Справки по телефону: 50-50-51.

03–06 августа. Занимательный квест «Музей под небом»

Вы самостоятельно исследуете территорию музея, пройдете по увлекательному и познавательному маршруту, найдете ответы на задания маршрутного листа ‒ и станете знатоками родного края.

Приходите в удобное для вас время с 10:00 до 16:00 часов.

Маршрут могут пройти одиночные посетители, одна команда (не более 8 человек) или несколько команд одновременно (максимум 4 команды по индивидуальным маршрутам).

Рекомендовано: 8+

Продолжительность: 45-60 мин.

Заявки и справки по телефону 50–50–51.

03-06 августа. «Очарование бусинами» музейная мастерская: беседа о значении украшений коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области и творческое занятие «Очарование бусинами» по изготовлению подвески из бусин (самозатвердевающая глина).

Продолжительность: 45-60 мин.

Заявки и справки по телефону 50–50–51.

03-06 августа. Музейный календарь: «День оленевода»

Интерактивно-тематическое занятие с мастер-классом. Знакомство с традициями народов Сахалинской области, участие в национальных играх, эстафетах и состязаниях интеллектуальная викторина.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону 50–50–51.

03-06 августа. «Каникулы в Музее» в рамках проекта «Десятилетие детства»

В рамках реализации проекта предполагается организация программы образовательного, воспитательного и развлекательного характера для учащихся 1-5 классов. В программу войдут разные мероприятия: обучающие тренинги, презентации, квест-игры, викторины, мастер-классы, тематические занятия, экскурсии, а также разнообразные виды активной творческой деятельности.

Рекомендовано: 6+

Материал подготовил специалист по связям с общественностью А.Б. Криулькина