Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 31 июля и 1 августа.

31 июля и 1 августа. 10:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея»

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 10+

Справки и предварительные заявки на экскурсии по телефону: 72 75 55.

1 августа. 11:00; 14:00. Занятия проекта «Семейные ценности» в рамках проекта «Десятилетие детства» и тематического месяца «Климат и экология».

Приглашаем всех любознаек легко и увлекательно совершить свои первые научные открытия.

Сколько всего воды на Земле? Что появилось на Земле раньше: вода или жизнь? Что называют «соком жизни на Земле»? Какая река является самой длинной? Как называется озеро, в котором вместо воды чернила? Сколько килограммов воздуха ежедневно потребляет взрослый человек? Почему тайгу называют «зелеными легкими планеты»?

На интерактивном занятии в «Краеведческой лаборатории» вы найдете ответы на эти вопросы, узнаете об удивительных свойствах воды и воздуха, посмотрите опыты, станете участниками исследования и сделаете оригинальную объемную поделку.

Рекомендовано: 7+

Справки и предварительная запись по телефону: 50-50-51.

Материал подготовил заместитель директора по научно-просветительской работе Т. П. Чайченко.

Автор фото Е. М. Дольская.