Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—19:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт со вторника по пятницу и воскр: 10:00—18:00
  • в субботу: 10:00—20:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт со вторника по пятницу и воскр:

в субботу:

Единство в нас!

8 ноября 2020 года в Сахалинском областном краеведческом музее состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства.

Все желающие получили возможность посетить музей и прослушать обзорную экскурсию «Коллекция музея», а также осмотреть экспозицию «Сокровища Приобья».

Многие сахалинцы посещают музей семьями. Во время работы мастер-класса «Праздничная открытка» дети познакомились с историей возникновения праздника «День народного единства» и изготовили открытку своими руками. В этом им помогали их родители.

На интерактивной игре «По следам тайги» юные посетители музея проявили себя искусными охотниками, рыболовами, следопытами и знатоками природных богатств.

Состоялась выставка-продажа от сахалинских мастеров, которые в очередной раз порадовали гостей музея разнообразием изделий, а также предложениями самостоятельно изготовить наиболее понравившиеся предметы.

Принявшие участие в мероприятиях посетители унесли с собой не только подарки и изготовленные предметы, но и приятные воспоминания о «Дне народного единства», проведенном в музее.

Праздничная атмосфера в музее была приумножена выступлением вокального дуэта AlterEgo-Т.

Материал подготовила методист отдела музейных проектов Н.Г. Шагаева.

Выставка-продажа от сахалинских мастеров

Самостоятельно изготовили наиболее понравившиеся предметы

Мастер-класс «Праздничная открытка»

Интерактивная игра «По следам тайги»