Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

9 апреля Сахалинский областной краеведческий музей и Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашают на беседу о полезной и вредной еде.

9 апреля в 11:00 ч. начнется встреча «Как правильно сочетать и употреблять продукты для здорового питания» с Ольгой Андреевной Савченко, врачом по медицинской профилактике ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», в рамках проекта «Будь всегда здоров, житель островов!». Встреча посвящена Всемирному дню здоровья (7 апреля).

Здоровое питание – это важный аспект здорового образа жизни, сбалансированный рацион, из которого исключены вредные и бесполезные для организма продукты. В организме человека нет практически ни одного органа и системы, нормальная жизнедеятельность которых не зависела бы от питания. Научно доказана связь между неправильным питанием и развитием основных хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и некоторых онкологических, которые являются основными причинами преждевременной смертности в мире и в России. Так ли всё мы знаем о здоровом питании?

Аудитория 30+

Телефон для справок: 72 75 55.

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.