Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на мероприятия, посвященные Дню космонавтики и Всемирному дню здоровья.

Буккроссинг в музее

При посещении музея вы сможете не только осмотреть экспозиции, но и взять на время или навсегда книгу, понравившуюся больше всех на полке для книгообмена, а также принести одну или несколько книг из личной библиотеки, чтобы передать следующему читателю.

(по предварительным заявкам)

«Международный день птиц»

Мероприятие, приуроченное ко Дню птиц, включает занятие, показ птиц в экспозиции музея и мастер-класс. Рекомендовано для детей от 6 лет.

Продолжительность: 45–60 мин.

Запись по телефону: 50 50 51.

Медицинская площадка «Мое здоровье»

Посетителям музея предлагается пройти скрининговое обследование. Для вас: измерение артериального и внутриглазного давления; измерение насыщения кислородом крови; определение уровня угарного газа в легких; определение общего холестерина и глюкозы; краткое профилактическое медицинское консультирование.

Справки по телефону: 72 75 55.

«Как правильно сочетать и употреблять продукты для здорового питания»

На встрече с Ольгой Андреевной Савченко, врачом по медицинской профилактике ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», вы узнаете секреты здорового питания.

Справки по телефону: 72 75 55.

(по предварительным заявкам)

Обзорные и тематические экскурсии по экспозиции музея

Прослушать обзорную экскурсию о природе, истории и коренных народах Сахалина и Курильских островов или выбрать тематическую? Узнать об истории геологического развития острова Сахалин от поздней эпохи мелового периода до настоящего времени или о многообразии островной флоры и фауны? Познакомиться с древнейшим прошлым Сахалина и Курильских островов на основе предметов, найденных во время археологических раскопок сахалинскими археологами, или с итогами русских, японских и европейских экспедиций на острова? А, может быть, вам интересно что-то другое? Звоните! Выбирайте!

Стоимость посещения музея:

- с обзорной экскурсией для 1 чел. – 100 руб. (для детей), 400 руб. (для взрослых), 230 руб. (для пенсионеров);

- с тематической экскурсией для 1 чел. – 50 руб. (для детей), 300 руб. (для взрослых), 200 руб. (для пенсионеров).

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Справки и заявки по телефону: 72 75 55.

Открытие выставки «Космос: время и технологии»

Выставка, приуроченная к 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос и истории освоения космического пространства, знакомит с историей наблюдения за первыми искусственными спутниками, изменениями представлений о космическом пространстве и ближайших к Земле планетах Солнечной системы.

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.