Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Наши эксперты об истории каторги

В Устном журнале, посвященном Сахалину в период каторги, принял участие старший научный сотрудник отдела истории.

25 февраля 2021 года старший научный сотрудник отдела истории Сахалинского областного краеведческого музея Надежда Андреевна Глушкова приняла участие в мероприятии, посвященном истории сахалинской каторги – Устный журнал «Сахалинская каторга», организованном Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

Н. А. Глушкова рассказала школьникам и студентам Сахалинского государственного университета об условиях содержания каторжан в сахалинских тюрьмах, о видах наказания и ежедневных «уроках», назначаемых заключенным, отбывающим свой срок на острове. Представила уникальные подлинные предметы ХIХ века, которые хранятся и экспонируются в Сахалинском областном краеведческом музее, продемонстрировав некоторые из них.

Материал подготовил ст. н. с. отдела истории Н. А. Глушкова.

Фотографии предоставлены СахОУНБ.