Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

Поздравляем с Днём защитника Отечества и помним!

В День воинской славы – День защитника Отечества, славим наших героев и вспоминаем тех, кто защищал Отечество.

День защитника Отечества в разные годы назывался по-разному, но независимо от наименования, в этот день всегда чествовали защитников своей Родины.

23 февраля – День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Отметим, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Среди традиций праздника – чествование ветеранов.

Сахалинский областной краеведческий музей поздравляет всех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Приглашаем вспомнить наших героев и почтить их память.

Акция "Помним своих героев"

Об истории жизни участницы трудового фронта Антонины Васильевны Мурой, рассказывает старший научный сотрудник Н.А. Глушкова.

О героях Великой Отечественной войны и последнего этапа Второй мировой войны рассказывает экскурсовод Ж.К. Белоносова.

В Великой Отечественной войне принимали участие представители коренных малочисленных народов Севера. С ними знакомит презентация ведущего методиста Ф.С. Мыгуна.

А сейчас творческое занятие для вас и ваших детей. Приготовьте цветную  бумагу, ножницы, карандаши и клей. С экскурсоводом И.А. Буршиной можно сделать своими руками "Вечный огонь".

Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом Т.П. Чайченко