Поздравляем с Днём защитника Отечества и помним!
В День воинской славы – День защитника Отечества, славим наших героев и вспоминаем тех, кто защищал Отечество.
В День воинской славы – День защитника Отечества, славим наших героев и вспоминаем тех, кто защищал Отечество.
В День воинской славы – День защитника Отечества, славим наших героев и вспоминаем тех, кто защищал Отечество.
День защитника Отечества в разные годы назывался по-разному, но независимо от наименования, в этот день всегда чествовали защитников своей Родины.
23 февраля – День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Отметим, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Среди традиций праздника – чествование ветеранов.
Сахалинский областной краеведческий музей поздравляет всех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Приглашаем вспомнить наших героев и почтить их память.
Акция "Помним своих героев"
Об истории жизни участницы трудового фронта Антонины Васильевны Мурой, рассказывает старший научный сотрудник Н.А. Глушкова.
О героях Великой Отечественной войны и последнего этапа Второй мировой войны рассказывает экскурсовод Ж.К. Белоносова.
В Великой Отечественной войне принимали участие представители коренных малочисленных народов Севера. С ними знакомит презентация ведущего методиста Ф.С. Мыгуна.
А сейчас творческое занятие для вас и ваших детей. Приготовьте цветную бумагу, ножницы, карандаши и клей. С экскурсоводом И.А. Буршиной можно сделать своими руками "Вечный огонь".
Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом Т.П. Чайченко