Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вт-пт: 10:00—18:00
  • вс: 10:00—18:00
  • Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

пн:

сб:

вт-пт:

вс:

Парк музея открыт Вт-Пт, Вс: 10:00—18:00, Cб: 10:00—20:00

Сахалинский областной краеведческий музей вошел в топ лучших на Дальнем Востоке

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций совместно с региональными туристско-информационными центрами в рамках проекта «Музейный инфоцентр visitmuseums.ru» составила ТОП лучших музеев Дальнего Востока.

Проект «Музейный инфоцентр» реализуется в рамках национального проекта «Культура», направлен на популяризацию, создание конкурентного контента и увеличение посещаемости региональных музеев России, включенных или имеющих потенциал для включения в Национальные культурно-познавательные музейные маршруты. Цель проекта – обеспечить рост посещаемости российских музеев за счет продвижения и популяризации музейного наследия на туристском рынке, среди профессионального турсообщества, иностранных граждан.

На сайте проекта https://museuminfo.naito-russia.ru/ideas.html представлены разные идеи путешествий по музеям: «Детские музеи», «Музеи Золотого кольца», «Музеи Сибири», «Музеи Русской Арктики», «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы», «Технические музеи» и «Музеи Дальнего Востока». В каждой закладке находится краткая информация о лучших музеях в своем направлении.

В рейтинге музеев Дальнего Востока Сахалинский областной краеведческий музей на третьем месте. На первом – Музей вулканов на Камчатке «Вулканариум», на втором – Музей природы Кроноцкого заповедника. В топ лучших музеев Дальнего Востока вошел также Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», заняв четвертую позицию.

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.