Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

• пн: выходной
  • сб: 10:00—20:00
  • вс: 10:00—18:00
  • вт-пт: 10:00—18:00

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

УЧАСТИЕ МУЗЕЯ В ПЕРЕЗАХОРОНЕНИИ СОВЕТСКИХ БОЙЦОВ

Заместитель директора по научно-просветительской работе Сахалинского областного краеведческого музея Татьяна Павловна Чайченко приняла участие в автопробеге к 76-летию Победы во Второй мировой войне и в церемонии перезахоронения останков советских бойцов, погибших при освобождении Южного Сахалина в августе 1945 г.

КУЛЬТУРНЫЕ ДНИ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает желающих принять участие в акции, приуроченной к выборам в Государственную Думу.

ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ ОЩЕПКОВ – ОСНОВАТЕЛЬ САМБО

В. В. Щеглов, заместитель директора по научно-исследовательской работе и развитию Сахалинского областного краеведческого музея, провел лекцию о В. С. Ощепкове, основателе борьбы самбо.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ИЗДАНИЯ

Сахалинский областной краеведческий музей и Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области приглашают на презентацию нового издания, которая состоится в Сахалинском областном краеведческом музее 24 сентября в 16:00.

УЧАСТИЕ МУЗЕЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТА ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Заместитель директора по научно-просветительской работе Сахалинского областного краеведческого музея Т. П. Чайченко приняла участие в масштабном проекте, направленном на патриотическое воспитание подрастающего поколения и противодействие фальсификации истории Второй мировой войны.

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 18 и 19 сентября.

МУЗЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ

В рамках грантового проекта «Год памяти Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной – исследователей нивхского языка и культуры» в Сахалинском областном краеведческом музее пройдут тематические мероприятия.

КНИЖНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ТИХОГО ОКЕАНА

Издания Сахалинского областного краеведческого музея стали победителями и лауреатами конкурса «Лучшее краеведческое издание-2021».

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познавательно провести время с 14 по 17 сентября.

ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ ГОРОД

Сахалинский областной краеведческий музей отметил День города.

ОБ ИСТОРИИ ГОРОДА В РАДИОЭФИРЕ

Сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея стал гостем радио России (Южно-Сахалинск)

ВЛАДИМИРОВКА – ТОЁХАРА – ЮЖНО-САХАЛИНСК

Основные вехи истории областного центра