Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

СКАЗОЧНЫЙ МИР САХАЛИНСКИХ НИВХОВ

Сотрудники краеведческого музея приняли участие в мероприятии, посвященном культуре сахалинских нивхов, которое прошло в Сахалинской областной детской библиотеке.

26 ноября 2021 г.

ВОСПОМИНАНИЯ И ИХ РОЛЬ В СОХРАНЕНИИ ИСТОРИИ

Старший научный сотрудник отдела истории Н. А. Глушкова рассказала в эфире радио «Комсомольская правда-Сахалин» о сохранении народной памяти в годы Второй мировой войны и её роли в истории.

26 ноября 2021 г.

КАК ПТИЦЫ ПОПАДАЮТ В КРАСНУЮ КНИГУ

В Сахалинском областном краеведческом музее выступил специалист ИБПС ДВО РАН в рамках традиционного лектория «Естественная история Сахалина и Курильских островов».

ПОБЕДИТЕЛИ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ

Выражаем благодарность всем участникам и поздравляем победителей викторины, посвященной ученым-североведам Ч. М. Таксами и Г. А. Отаиной.

АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 27 и 28 ноября.

СКАЗКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СЛУШАТЬ

Знакомство с уйльтинской сказкой «Калдями великан».

24 ноября 2021 г.

ПУБЛИКАЦИЯ В ГАЗЕТЕ «САХАЛИНСКИЙ НЕФТЯНИК»

Старший научный сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея М. А. Лукоянова написала статью, посвященную одной из первых авиакатастроф в истории Сахалина.

23 ноября 2021 г.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ НИВХОВ

В Сахалинском областном краеведческом музее прошла дегустация национальных блюд, которые подготовили мастера Этнокультурного центра «Люди Ых миф». А онлайн-сообщество «Sakhalink» подготовило видеопутеводитель, который поближе познакомит Вас с нивхской кухней.

АЛАЯ ЛЕНТА

В Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция, направленная на борьбу с ВИЧ.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познавательно провести время с 23 по 26 ноября.

22 ноября 2021 г.

«ЗАГАДОЧНАЯ КУЛЬТУРА НИВХОВ» НА РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА - САХАЛИН»

Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея рассказали в радиоэфире о нивхской культуре и наследии ученых-североведов Ч.М. Таксами и Г.А. Отаиной.

19 ноября 2021 г.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ 3D-ОТКРЫТКИ

Сотрудники Детского технопарка «Кванториум» провели творческое занятие в Сахалинском областном краеведческом музее.

19 ноября 2021 г.