Сайт находится на стадии разработки. Перейти на старую версию сайта.

пн:

сб:

вс:

вт-пт:

экспозиция

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВНОЙ РЕГИОН РОССИИ

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВНОЙ РЕГИОН РОССИИ

Выставка «Сахалинская область – единственный островной регион России» приурочена к 125-летию музейного дела на Сахалине и организована в рамках одноименного конкурса творческих работ.

В трёх номинациях, «Мой город», «Природа моего родного края», «Сахалин – моя история», участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 74 лет. На суд экспертного совета и широкой зрительской аудитории представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства (лепка из керамомассы, шитье, ткачество, вышивка, валяние, бисероплетение, 3D-моделирование из бумаги и картона, фольги, проволоки; квиллинг; декупаж; скрапбукинг; резьба по дереву; выжигание; мыловарение; роспись по стеклу; ковка; чеканка; литье из воска и др.).

Творческие работы можно увидеть на выставке до 5 декабря или на сайте музея по ссылке: http://sakhalinmuseum.ru/ru/contests/5-sakhalinskaia-oblast-edinstvennyi-ostrovnoi-region-rossii.html. Здесь до 28 ноября пройдет голосование в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».