Четверг, 23 ноя: с 10:00 до 18:00
Территория музея открыта с 10:00 до 18:00
Касса работает до 17:30
Посмотреть расписание

I Международный научно-практический форум «Культура евразийского региона»

30 мая 2017 г.

С 24 мая по 27 мая 2017 года научный сотрудник Сахалинского областного краеведческого музея Анна Юрьевна Левковская приняла участие в I Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона», организованном Алтайским государственным институтом культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В форуме приняли участие представители России, Монголии, Китая, Польши, Германии, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Германии. Российскую Федерацию на форуме представили ученые из 35 регионов: Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев; Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской областей; республик Алтай, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Крым, Татарстан, а также из трех городов федерального значения (Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).

24 мая прошло заседание Сибирского филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации. На следующий день состоялось пленарное заседание III международной научно-практической конференции «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации», работа секций проходила в учебных аудиториях Алтайского государственного института культуры, в выставочных залах Государственного художественного музея Алтайского края и на экспозиционных площадях музея «Город».
На секции «Музеи в социокультурном пространстве региона» научным сотрудником Анной Юрьевной Левковской был представлен доклад «Виртуальный музей „Национальные культуры Сахалина и Курильских островов XIX‒XX веков“ как способ повышения доступности музейных фондов».
Работа форума завершилась 26 мая грандиозным гала-концертом фестиваля-конкурса национальных культур «Палитра дружбы».
За время работы форума музейные сотрудники посетили: музеи города Барнаула, объекты исторического наследия города Бийска, Алтайский Государственный мемориальный музей имени Германа Степановича Титова в селе Полковникова, а также памятник истории и культуры Алтайского края — Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Макаровича Шукшина.

Материал подготовил: научный сотрудник отдела истории А. Ю. Левковская.
Фотография предоставлена отделом организации научно-исследовательской работы Алтайского государственного института культуры.

20 ноября 2017 г.
Конкурс, который вы ждали: «Ретроёлка — 2018»

17 ноября 2017 г.
Фотовыставка Даниила Дёмкина открылась

15 ноября 2017 г.
С днем рождения, Дед Мороз!

14 ноября 2017 г.
Будьте здоровы!

13 ноября 2017 г.
Выставка фотографа-любителя Даниила Дёмкина откроется в краеведческом музее