Воскресенье, 19 ноя: с 10:00 до 18:00
Территория музея открыта с 10:00 до 18:00
Касса работает до 17:30
Посмотреть расписание

Всемирный день сна отметили в музее

23 марта 2017 г.

Вот уже второй год в рамках проекта «Уроки здоровья» в партнерстве с Сахалинским областным центром медицинской профилактики в Сахалинском областном краеведческом музее отмечается Всемирный день сна.
Согласно традиции, заложенной Всемирной организацией медицины сна (WASM) в 2008 году, Всемирный день сна проводится ежегодно в пятницу, предшествующую дню весеннего равноденствия.
Около трети всей своей жизни мы проводим в царстве Сновидений. Сон необходим для жизни так же, как еда или вода. Без хорошего сна, как и без сбалансированной диеты и достаточной физической нагрузки, наше здоровье ухудшается, жизнь теряет краски, блекнет. Мы уже привыкли безжалостно ломать режим сна и укорачивать время, предназначенное для активного отдыха мозга, в постоянной гонке за средствами существования, карьерным ростом, подчиняясь до боли надоевшему «надо».
Мало кто знает, что недостаточный сон может нарушать психическое состояние человека, вызывать тревогу и депрессию, приводить к снижению концентрации внимания, обучаемости и работоспособности, являться причиной техногенных катастроф и ДТП.
Во время встречи Владимир Иванович Ку, врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики, где-то со всей серьезностью, а где-то с улыбкой рассказал о том, какие важные и приятные минуты и часы дарит нам сон, о краеугольной роли сна для здоровья и самочувствия человека. Большое внимание уделил «врагам», которые крадут у нас здоровый сон, дал рекомендации о том, как с ними бороться.

Лозунг Всемирного дня сна 2017 ‒ «Крепкий сон ‒ источник жизни». Понимание человеком, насколько необходим качественный сон для здоровья – верный путь к улучшению самочувствия и повышению работоспособности, а значит и улучшению качества жизни. Доброго и спокойного сна! Будьте здоровы!

Материал подготовил: Т. М. Чен.
Фотографии: Д. А. Демкин.

17 ноября 2017 г.
Фотовыставка Даниила Дёмкина открылась

15 ноября 2017 г.
С днем рождения, Дед Мороз!

14 ноября 2017 г.
Будьте здоровы!

13 ноября 2017 г.
Выставка фотографа-любителя Даниила Дёмкина откроется в краеведческом музее