C 9 по 13 июля включительно музей закрыт по техническим причинам.

РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ:
понедельник: выходной
вторник-пятница: 10:00 — 18:00
суббота: 10:00 — 20:00
воскресенье: 10:00 — 18:00

Телефоны для справок:
72–75–55, 50–50–51.

Приветствие директора. «Музей открывается!»

1 июня 2020 г.

Дорогие наши посетители, я рад приветствовать вас на нашем сайте и страницах наших электронных ресурсов!
Спешу поделиться хорошей новостью — 2 июня Сахалинский областной краеведческий музей снова открывает свои двери!
Почти два месяца мы находились в режиме самоизоляции. Основным средством связи с вами, нашими посетителями, стали официальный сайт музея и социальные сети. Это время стало для нас периодом поиска. Мы довольно быстро изменили уже устоявшиеся и проверенные временем методы и формы работы, чтобы оставаться с вами и реализовывать свои проекты в режиме online. Хочу отдать должное сотрудниками музея — они с интересом и с большой ответственностью включились в непривычный формат работы. В режиме интернет-вещания была проведена традиционная ежегодная акция «Ночь музеев», к которой специалисты музея подготовили более двух десятков разнотематических экскурсий, лекций, мастер-классов, научных фильмов. В настоящее время активно ведутся видеосъемки, монтируется материал. Уже в ближайшее время посетители наших сайта www.sakhalinmuseum и страниц в социальных сетях смогут по достоинству оценить труд сотрудников музея.
Ситуация заставила внести коррективы в экспозиционно-выставочную и просветительную работу музея. Запланированные на это время выставки из других музеев страны не могли быть реализованы, поскольку транспортировку музейных предметов ограничили. Сейчас мы ведем переговоры со своими партнерами о переносе периода предоставления и демонстрации выставок, какие-то из них будут экспонироваться уже на следующий год. В этом году вместо них будут выставки из других музеев и из собственных коллекций Сахалинского областного краеведческого музея. Я уверен, что несмотря на данные изменения, музей подготовит для своих посетителей массу интересных выставочных проектов на традиционно высоком уровне.
В настоящее время правила посещения музея изменены. В соответствии с ними:
- запрещено групповое посещение и экскурсионное обслуживание;
- доступно индивидуальное посещение музея;
- рекомендуется соблюдение масочного режима и социальной дистанции.
Со вторника — 02.06.2020 г. — Сахалинский областной краеведческий музей работает по привычному графику: ежедневно с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 20:00, понедельник — выходной. Музейный парк переходит на летний режим работы и будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.
Сахалинский областной краеведческий музей с нетерпением ждет всех в гости! До скорых встреч!

Всегда ваши — директор Юрий Юрьевич Алин и сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея.

День семьи, любви и верности

Пик Креницына