РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ:
воскресенье: 10:00 — 18:00

Телефоны для справок:
72–75–55, 50–50–51.

Лучшие в «Мозаике талантов»

10 февраля 2020 г.

9 февраля в Сахалинском областном краеведческом музее подвели итоги конкурса детских творческих работ «Мозаика талантов».
Своими руками сделать вулкан? Или слепить Кома-ину? Как показать Сахалин во всей красе? Множество юных сахалинцев задались этим вопросом и показали свои работы на «Мозаике талантов». Лучших из них в каждой номинации выбрало компетентное жюри:
В номинации «Макеты природных объектов Сахалинской области. Вулканы» диплом получила ученица МБОУ СОШ №23 Балова Ярослава и воспитанница МАДОУ №57 «Бусинка» Доровских Эльвира. Победу в номинации «Макеты природных объектов Сахалинской области. Мысы» одержала работа ученицы МБОУ СОШ №4 Талюк Екатерина. Члены жюри в номинации «Макеты природных объектов Сахалинской области. Острова» отметили работу ученика МБОУ СОШ №1 Горева Олега. Лучшей, в номинации «Макеты природных объектов Сахалинской области. Маяки», оказалась работа ученицы МБОУ СОШ №1 Завалишиной Арины. Воспитанник МАДОУ №8 «Журавленок» Хазанов Кирилл представил лучшую работу в номинации «Макеты природных объектов Сахалинской области. Водопады».
В номинации «Макеты построек на территории музея» диплом получила ученица МБОУ СОШ №21 Яшина Полина. Победу в номинации «Копии экспонатов, представленных в экспозиции Сахалинского областного краеведческого музея» одержала работа воспитанника МАДОУ №14 «Рябинка» Зеленина Романа. Лучшей в номинации «Здание Сахалинского областного краеведческого музея» члены жюри выбрали работу ученика МАОУ Гимназии №1 им А.С. Пушкина Везико Александра.
Помимо номинаций, присуждением которых занималось компетентное жюри, любой желающий мог проголосовать на сайте музея за понравившуюся работы. По результатам голосования автор, чья работа набрала большее количество голосов, получил номинацию «Приз зрительских симпатий». Это оказался «Сахалин», выполненный учеником МБОУ СОШ №11 Соболевым Кириллом.
Напомним, что конкурс проходил с 13 по 31 января. За время проведения было представлено 46 работ.
Сахалинский областной краеведческий музей выражает благодарность всем участникам конкурса!

2 июля 2020 г.
Войтович Николай Платонович

Мы этой памяти верны

29 июня 2020 г.
Творческие работы ждут ваших голосов!

«Я – гражданин России»

23 июня 2020 г.
Парад Победы

23 июня 2020 г.