РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ:

72–75–55, 50–50–51.

Акция «Ночь искусств»

5 ноября 2019 г.

В Сахалинском областном краеведческом музее в седьмой раз прошла акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!». 2019 год объявлен в России Годом театра, поэтому организаторы посвятили мероприятие именно этому виду искусства.
Вечером открылась выставка «Театр кукол», благодаря которой оказалось возможным увидеть мир театра не из зрительного зала, а на расстоянии вытянутой руки.
За несколько часов посетители смогли принять участие в самых разнообразных культурно-образовательных и развлекательных мероприятиях, на которые невозможно попасть в обычные дни, так как многие из них разработали специально к акции — творческие мастер-классы, литературные чтения, квесты. На одну ночь посетители музея перенеслись на несколько десятков тысяч лет до нашей эры, изображая на камне животных, тем самым оставив свой след в истории. Кроме того, можно было прослушать лекции и экскурсии о насекомых, имеющими необыкновенное сходство с некоторыми животными или растениями; о естественной истории острова Сахалин от мелового периода мезозойской эры, когда на Земле обитали динозавры, до плейстоценовой эпохи кайнозойской эры, когда на Земле наступило время мамонтов, узнать, почему минералы окрашены в разные цвета.
Встречи очаровали разнообразием. Были представлены театрализованные представления, спектакли, выступления музыкальных и творческих коллективов; проведена дегустация китайского чая. Авторы рассказывали о своих последних изданиях. Клоун-фокусник Гоша зажигал улыбки на лицах малышей и взрослых, дарил море позитива.
Позже публика перенеслась в фантастический мир сказки Льюиса Кэрролла, полной чудес и превращений, встретившись с Червонной Королевой, Белым Кроликом, Шляпником и другими обитателями волшебной страны.
Более 1850 человек стали участниками акции «Ночь искусств».

За сотрудничество и помощь в организации атмосферы праздника, волшебства, сказки и театра Сахалинский областной краеведческий музей благодарит Сахалинский театр кукол, Сахалинский Музей медведя, РДК им. Г. И. Невельского, Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова, Сахалинскую научную библиотеку, Сахалинский колледж искусств, творческие объединения Сахалинского техникума сервиса, Детскую театральную студию «Золотой ключик» центра народной культуры «Радуга», Мастерскую художественных ремесел, Магазин-клуб чайной культуры «Колодец дракона», клоуна Гошу, театральную трупу «Карабас-Барабас», креативный коллектив проекта «Новая Я», компанию «RAZOOM» и студию танцев «Electro dance».

Спасибо всем! До новых встреч!

15 ноября 2019 г.
Приглашаем принять участие в театре теней

15 ноября 2019 г.
Приглашаем на лекцию о драгоценных камнях