РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ:

72–75–55, 50–50–51.

Выставка «Частные музеи России. Самородки России» откроется в Москве

6 сентября 2019 г.

С 7 по 8 сентября 2019 года на территории парка «Сокольники» пройдет уникальная выставка «Частные музеи России. Самородки России». Организаторами выставки выступают Ассоциация частных музеев России, Современный музей каллиграфии, ГАУК ПКиО «Сокольники». Официальным партнером проекта выступает Министерство культуры Российской Федерации.
Цель выставки – показать многочисленной московской аудитории все многообразие народной культуры России, ее регионов, приобщить к традициям и открыть новые знания об истории, географии и культуре нашей страны. В программе выставки – лекции, мастер-классы, тематические конференции и круглые столы.
Впервые на одном выставочном пространстве будут представлены коллекции более 100 частных музеев со всей России, от Камчатки до Калининграда. Среди участников выставки будут представлены такие музеи: Музей столярных инструментов, музей «Железное царство», Современный музей каллиграфии с большой коллекцией каллиграфических работ русской, арабской, еврейской, китайской, индийской и  монгольской каллиграфии, Военный музей Карельского перешейка, Театр-музей Ильи Муромца, Музей русских суеверий, Музей козла в Твери, Музей истории телефонов, Боровский музей-дом купечества и старообрядчества и другие уникальные музеи.
Для ценителей и коллекционеров, владельцев частных музеев выставка «Частные музеи России. Самородки России» призвана стать профессиональной площадкой для обмена мнениями и обсуждения вопросов по развитию частного музейного дела, законодательному регулированию в этой отрасли, выработки необходимых документов, налаживания связей с туроператорами, отелями, интернет-ресурсами.
Расписание мероприятий на сайте: http://частныемузеи.рф, а также на сайте парка «Сокольники»: http://park.sokolniki.com
Официальная церемония открытия выставки «Частные музеи России. Самородки России» состоится 7 сентября 2019 года в 11:00 в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» по адресу: г. Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1, павильон 4.1.
Выставка проводится при официальной поддержке Комитета Государственной Думы по культуре, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Министерства культуры Московской области, Комитета по Культуре Санкт-Петербурга, Департамента культуры Ярославской области, Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства культуры Республики Адыгея. Информационным партнером выставки выступают журналы «Мир музея», «Музей»

15 ноября 2019 г.
Приглашаем принять участие в театре теней

15 ноября 2019 г.