С 28.03.2020 по 31.05.2020 включительно музей закрыт на карантин.

«Гринландия» собирает друзей

4 июля 2019 г.

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.
Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и дал путёвку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.
На днях были подведены итоги заочного конкурса, являющегося традиционной частью большого фестивального движения. Его задача – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей. Он помогает открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь. С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. В этот раз на суд жюри конкурса «Я люблю тебя, жизнь» (темой заочного конкурса также стала строчка известной песни Иосифа Кобзона) было представлено 2542 работ из 74 регионов и 21 страны. В голосовании за дипломантов месяца и лауреатов конкурса приняли участие более 23 тысяч человек.
Как отметили члены жюри, на конкурс поступило много глубоких, искренних, задевающих душу произведений.
Сахалинскую область достойно представили: дипломантом стал Бежков Александр Дмитриевич; участниками фестиваля стали Зайцева Елена Алексеевна, Иконникова Ирина Александровна, Ильин Иван Михайлович.

Лучшие авторы и исполнители получат возможность выступить перед широкой публикой непосредственно на фестивале «Гринландия».
Кстати, программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной, в том числе и  творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная. Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько лагерей: регионов России, семейный и корпоративный лагеря. Оргкомитет уже принимает заявки на заселение. Гостей ждут спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке откроется «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, поучаствовать в конкурсах и поиграть в подвижные игры.
Все пользователи соцсетей традиционно имеют возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Участники могут выкладывать свои снимки, сделанные на фестивале, в фотоальбом «Моя Гринландия» в группе Вконтакте «Музыкальный фестиваль Гринландия». Затем профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые высоко оценили пользователи социальных сетей.
– Секрет поистине народного успеха «Гринландии» в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен Олег Валенчук. – И в этом году на фестивальной поляне каждый найдет для себя моменты радости и счастья.
XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 19–21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области. Подробности на сайте www.grinlandia.ru

28 мая 2020 г.
Нефтегорск — людская боль

22 мая 2020 г.
День славянской письменности, культуры и просвещения

20 мая 2020 г.
Полосатые труженицы

20 мая 2020 г.
Продолжаем цикл рассказов о Сахалинских первоцветах

16 мая 2020 г.
Ночь в музее 2020!

11 мая 2020 г.
Творческий конкурс «Мы этой памяти верны»

11 мая 2020 г.
Культура на Сахалине годы Великой Отечественной войны

9 мая 2020 г.
С праздником Великой Победы!

7 мая 2020 г.
«Хищный цветочек»

3 мая 2020 г.
Усы носить нам не помеха!