О презентации проекта

3 апреля 2019 г.

2 апреля в Сахалинском областном краеведческом музее состоялась презентация проекта «Интерактивная игра: Тропой первобытного человека», реализуемого при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия». Автор проекта — младший научный сотрудник отдела археологии Ирина Константиновна Орлова.
Данный проект поможет сформировать интерес к изучению древней истории островного региона у школьников средних общеобразовательных учреждений от 7 до 16 лет. Его реализация необычна и проста. На интерактивном занятии дети становятся представителями двух древних племен; они должны достичь самой северной точки своего маршрута, двигаясь по игровому полю с юга и выполняя разнообразные задания. Основными из них являются те, которые дают участникам краткую историческую информацию о событиях древней истории Сахалина и Курильского архипелага.
Продвижение команды по игровому полю зависит от удачи, попадание на поля «Опасность» или «Вперёд!» может как ускорить, так и замедлить достижение цели. В то же время эти поля позволяют сформировать представление об образе жизни первобытного человека: участники игры узнают о трудностях, с которыми ежедневно сталкивались наши предки, и какой способ решения проблемы они выбирали.
На память об участии в данном проекте у каждого ребенка останется уникальный подарок: реплика древнего орудия, выполненная на 3D-принтере, кубок победителя и браслет. Самые активные команды будут дополнительно награждены организаторами проекта.

Справки и предварительные заявки по телефону: 8(914) 761–98–49
Ирина Константиновна Орлова.

Количество мест ограничено.

26 апреля 2019 г.
Изменение режима работы музея!

25 апреля 2019 г.
Мероприятие «День „Звездных войн“»

25 апреля 2019 г.
Природные сокровища пика Чехова

23 апреля 2019 г.
День Матери-Земли отметили в краеведческом музее

19 апреля 2019 г.
Поздравляем! Хабаровскому краевому музею имени Н. И. Гродекова — 125 лет!

16 апреля 2019 г.
Всемирный день Земли в музее при поддержке ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

16 апреля 2019 г.
Вновь открытые природные богатства пика Чехова

15 апреля 2019 г.
Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея приняли участие в 65 сессии Всероссийского Палеонтологического общества при Российской академии наук

12 апреля 2019 г.
«Поехали!»

11 апреля 2019 г.
Конкурс «Вместе против коррупции!»