Приглашаем на открытие зимней выставки, приуроченной к I Международным спортивным зимним играм «Дети Азии»

31 января 2019 г.

8 февраля в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие выставки, приуроченной к I Международным спортивным зимним играм «Дети Азии».
История зимних видов спорта на Сахалине началась в 1929 году, когда власть Советского Союза поняла необходимость уделить подобающее место делу физической подготовки населения. В довоенное время на севере Сахалина особое внимание было направлено на становление и развитие лыжного спорта и стрельбы, кроме того, среди населения стали популярны игры в хоккей с мячом (бенди). В 1930-е годы, несмотря на отсутствие материально-технической базы, сахалинские лыжники становились участниками всесоюзных соревнований.
Во второй половине ХХ века советские спортсмены завоевали лидирующее положение в мире по числу поставленных мировых рекордов и завоеванных званий чемпионов Европы и мира. В числе выдающихся спортсменов были и сахалинцы.
С начала XXI века в Сахалинской области развитие зимних видов спорта выходит на новый этап: реализуются многочисленные проекты, открываются новые спортивные школы и секции, ледовые дворцы, строятся горнолыжные трассы.
Выставка дарит уникальную возможность — познакомиться с историей становления и развития зимних видов спорта в Сахалинской области, увидеть предметы из собрания ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», ГБУК «Историко-литературный музей „А. П. Чехов и Сахалин“», Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, ОГАУ «ДС „Кристалл“» и магазина спортивной одежды «Snowroom bosrdshop».

26 апреля 2019 г.
Изменение режима работы музея!

25 апреля 2019 г.
Мероприятие «День „Звездных войн“»

25 апреля 2019 г.
Природные сокровища пика Чехова

23 апреля 2019 г.
День Матери-Земли отметили в краеведческом музее

19 апреля 2019 г.
Поздравляем! Хабаровскому краевому музею имени Н. И. Гродекова — 125 лет!

16 апреля 2019 г.
Всемирный день Земли в музее при поддержке ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

16 апреля 2019 г.
Вновь открытые природные богатства пика Чехова

15 апреля 2019 г.
Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея приняли участие в 65 сессии Всероссийского Палеонтологического общества при Российской академии наук

12 апреля 2019 г.
«Поехали!»

11 апреля 2019 г.
Конкурс «Вместе против коррупции!»