Новый грантовый проект музея — «Интерактивная игра: Тропой первобытного человека»

28 ноября 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей запускает новый проект «Интерактивная игра: Тропой первобытного человека» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия».
Данный проект поможет школьникам средних общеобразовательных учреждений области сформировать интерес к изучению древней истории островного региона, в игровой форме познакомиться с жизнью первобытного человека.
Школьников ждут занятия с элементами театрализации и демонстрацией реплик орудий труда древнего человека, созданных при помощи 3D технологий. Каждый ребенок сможет почувствовать себя частью «древнего племени», которое должно пройти с юга на север. Определенный маршрут задан стилизованной картой-ковром. Нанесенные тематические изображения могут как ускорить, так и замедлить продвижение команды по игровому полю. В то же время тематические изображения будут способствовать формированию у участников игры четкого представления об образе жизни первобытного человека и тех трудностях, которые ему приходилось ежедневно преодолевать.

После участия в интерактивной игре «Тропой первобытного человека» у каждого ребенка останется уникальный подарок на память, а самые активные команды будут награждены особыми призами.
Прием заявок на участие в проекте начинается с 1 декабря 2018 г. Длительность игры — не более 45 минут. Команда — 10–15 человек (класс делится на две подгруппы).
Телефон для справок: 72–75–55 (Орлова Ирина Константиновна)

Заявки принимаются по электронной почте: Orlovairene@outlook.com

25 апреля 2019 г.
Мероприятие «День „Звездных войн“»

25 апреля 2019 г.
Природные сокровища пика Чехова

23 апреля 2019 г.
День Матери-Земли отметили в краеведческом музее

19 апреля 2019 г.
Поздравляем! Хабаровскому краевому музею имени Н. И. Гродекова — 125 лет!

16 апреля 2019 г.
Всемирный день Земли в музее при поддержке ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

16 апреля 2019 г.
Вновь открытые природные богатства пика Чехова

15 апреля 2019 г.
Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея приняли участие в 65 сессии Всероссийского Палеонтологического общества при Российской академии наук

12 апреля 2019 г.
«Поехали!»

11 апреля 2019 г.
Конкурс «Вместе против коррупции!»

9 апреля 2019 г.
О судьбе сахалинских лагун