«Фотодень в японском стиле»

10 сентября 2018 г.

Во время праздничной программы в честь дня города Южно-Сахалинска, на территории Сахалинского областного краеведческого музея, гости стали очевидцами того, как около японского чайного домика позируют девушки в костюмах Страны восходящего солнца. Так проходил завершающий этап акции «Фотодень в японском стиле».
Это мероприятие — новый формат для музея. Идея пришла куратору проекта внезапно. Мы пригласили к сотрудничеству творческую и интересную команду. В образ «японок» наших участниц погружала стилист-визажист Карина Свидерская. Именно она сделала чудесные традиционные прически и макияж. Особую изюминку прическам придали украшения от сахалинского дизайнера «ДианаДизайн». В роли консультанта выступила Ольга Стафеева. Она помогала участницам надевать юката, а также правильно ходить, позировать, держать зонтик и многое другое, выдерживая нюансы японских традиций.

Во время праздничной программы в честь дня города Южно-Сахалинска, на территории Сахалинского областного краеведческого музея, гости стали очевидцами того, как около японского чайного позируют девушки в костюмах Страны восходящего солнца. Так проходил завершающий этап акции «Фотодень в японском стиле».

Это была не просто фотосессия с переодеванием, а настоящий творческий эксперимент! Участницы мероприятия были в восторге!
Сахалинский областной краеведческий музей благодарит за помощь наших партнеров и желает творческих успехов.

16 ноября 2018 г.
Открылась выставка «Магия звука»

15 ноября 2018 г.
Закрытие выставки «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени»

15 ноября 2018 г.
Поздравляем! Государственному историческому архиву Сахалинской области — 80 лет!

13 ноября 2018 г.
Приглашаем на лекторий

12 ноября 2018 г.
Музыкальная выставка «Магия звука»