Международный научный семинар 2018 г. (Россия и Южная Корея)

4 сентября 2018 г.

28 августа в Сахалинском областном краеведческом музее состоялся международный научный семинар «Восточное море, мир и сотрудничество на арене моря». Инициатором проведения семинара выступил южнокорейский Фонд Токто. В работе семинара приняла участие представительная делегация ученых, исследователей, общественных деятелей из Южной Кореи во главе с президентом Фонда Токто Ли Санмо.
На семинаре было представлено четыре научных доклада:
– «Географическая ценность и значение Восточного моря: на основе ре-гиона Дальнего Востока России» профессора Университета Кёнсан Син Джэёль;
– «Морские культуры и территориальные споры Восточной Азии» про-фессора Университета Ённам Сон Хвиён;
«Советско-американские послевоенные отношения и их влияние на гра-ницы в Северо-Восточной Азии» старшего научного сотрудника Сахалинского областного краеведческого музея Дин Юлия Ивановна;
– «Территориальный спор или пересмотр итогов II мировой войны» за-ведующей научно-просветительским отделом по работе с посетителями Саха-линского областного краеведческого музея Чайченко Татьяна Павловна.
Материалы докладов вызвали значительный интерес у участников семи-нара. Завершился семинар круглым столом, в ходе которого состоялось об-суждение проблематики докладов. Авторы пришли к выводу о необходимости дальнейшего сотрудничества в вопросе изучения территориальных споров во-круг островов бассейна Тихого океана.
Накануне семинара состоялась встреча руководителей делегации с дирек-тором Сахалинского областного краеведческого музея Ю.Ю. Алиным, в ходе которой были обсуждены перспективы научного сотрудничества музея и фонда.

20 сентября 2018 г.
Поздравляем!

20 сентября 2018 г.
Научно-популярная лекция-презентация «Коллекционирование насекомых и их охрана»

19 сентября 2018 г.
Экскурсия «НА ЮГ — В НОВИКОВО»

18 сентября 2018 г.
Краеведческий музей предлагает разнообразную программу по выставке «17 черепов и зуб, или изменение человека во времени»

17 сентября 2018 г.
Вся эволюция человека в одной экспозиции

13 сентября 2018 г.
17 ЧЕРЕПОВ И ЗУБ, или Изменение человека во времени

12 сентября 2018 г.
Кинотеатры на Севере

10 сентября 2018 г.
Научно-практическая конференции «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

10 сентября 2018 г.
День города отметили в музее

Фотодень в японском стиле