Первый день проекта «Детский сад музею рад!»

8 августа 2018 г.

7 августа в детском саду № 34 «Искорка» с. Березняки состоялось первое занятие программы «Детский сад музею рад!» Сахалинского областного краеведческого музея при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия».
Три месяца сотрудники музея проведут с воспитанниками старших и подготовительных групп пяти детских садов, шаг за шагом создавая фундамент для понимания детьми серьезной экспозиции выставочных залов. Специально для этого проекта Елена Козина создала уникальный сундук, напоминающий уменьшенную копию музея. Подлинные экспонаты – главные действующие лица занятий. Именно через них малыши учатся понимать важность исторического наследия и важность знаний, которые они несут.
Первое занятие погрузило детей в мир, бережно сохраняемый музеем. Малыши увидели древние аммониты, уцелевшие фрагменты керамических сосудов, в которых готовили пищу наши предшественники, а также чучела птиц, представляющие естественнонаучную часть экспозиции.
Детям предложили найти свой край на глобусе и карте и посмотреть, чем отличается остров от крупных участков суши – материков. Очертания Сахалина останутся в памяти малышей, потому что они не только увидели его на карте, но и сделали аппликацию на память.
На следующих занятиях августа воспитанники детских садов познакомятся с растительным и животным миром Сахалинской области.

За дополнительной информацией по реализации проекта можно обратиться к его координатору – Анне Макаровой, телефон: 72–75–55 (раб.), e-mail: annika.makarova@gmail.com

17 августа 2018 г.
«Фотодень в японском стиле»

16 августа 2018 г.
V Областной фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел коренных малочисленных народов Севера «Живые традиции»

16 августа 2018 г.
Презентация аудиобукваря исчезающего языка.

16 августа 2018 г.
Молодежный исторический лагерь для сахалинских корейцев

15 августа 2018 г.
Встреча ученых-биологов в музее в рамках международного сотрудничества.

14 августа 2018 г.
О возможности новых открытий

14 августа 2018 г.
Выставка открылась!

9 августа 2018 г.
Выставка «90 лет промышленной добычи нефти Сахалина»

8 августа 2018 г.
Первый день проекта «Детский сад музею рад!»

7 августа 2018 г.
Театр миниатюр «Хорошие люди» оставил хорошие эмоции