Первый день проекта «Детский сад музею рад!»

8 августа 2018 г.

7 августа в детском саду № 34 «Искорка» с. Березняки состоялось первое занятие программы «Детский сад музею рад!» Сахалинского областного краеведческого музея при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия».
Три месяца сотрудники музея будут проводить занятия с воспитанниками старших и подготовительных групп пяти детских садов, шаг за шагом создавая фундамент для понимания детьми серьезной экспозиции выставочных залов. Специально для этого проекта Елена Козина создала уникальный сундук, напоминающий уменьшенную копию музея. Подлинные экспонаты — главные действующие лица занятий. Именно через них малыши научатся понимать важность исторического наследия и важность знаний, которые они несут.
Первое занятие погрузило детей в мир, бережно сохраняемый музеем. Малыши увидели древние аммониты, уцелевшие фрагменты керамических сосудов, в которых готовили пищу наши предки, а также чучела птиц, представляющие естественнонаучную часть экспозиции.
Детям предложили найти свой край на глобусе и карте и посмотреть, чем отличается остров от крупных участков суши — материков. Очертания Сахалина останутся в памяти малышей, потому что они не только увидели его на карте, но и сделали аппликацию.
На следующих занятиях августа воспитанники детских садов познакомятся с растительным и животным миром Сахалинской области.

За дополнительной информацией по реализации проекта можно обратиться к его координатору — Анне Макаровой, телефон: 72–75–55 (раб.), e-mail: annika.makarova@gmail.com.

19 февраля 2019 г.
Выходные дни в краеведческом музее!

18 февраля 2019 г.
Денежная выставка откроется в Сахалинском областном краеведческом музее

15 февраля 2019 г.
Проведите вместе с нами выходной с мастер-классом «Лесные жители»

14 февраля 2019 г.
Приглашаем провести вместе с нами день защиты морских млекопитающих

14 февраля 2019 г.
Акция «Дарите книги с любовью»

11 февраля 2019 г.
В краеведческом музее состоялось открытие зимней выставки «На старт!..»

11 февраля 2019 г.
Игорь Анатольевич Самарин презентовал каталог в Сахалинском областном краеведческом музее

11 февраля 2019 г.
О проведении 5-го юбилейного Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019».

8 февраля 2019 г.
Награда «Лучший проект 2018 года» снова у нас!

8 февраля 2019 г.
Выездные лекции сотрудников краеведческого музея