У музея новый экспонат!

27 июня 2018 г.

27 июня 2018 года на территории Сахалинского областного краеведческого музея появился новый экспонат — нефтекачалка, которая проработала в Охинском районе более 40 лет. Подарок передан и установлен компанией ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Полюбоваться экспонатом можно ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Когда будете рассматривать нефтекачалку, обратите внимание на табличку с указанием завода изготовителя и датой выпуска «з-д им. Петровского. 1948» и необычную подстрочную надпись «Нью-Йорк — Донбасс». Этой надписью уже заинтересовались сотрудники музея. В их планах выяснить её происхождение.
Сахалинский областной краеведческий музей благодарит дарителя и заранее приглашает всех на открытие выставки, посвященной 90-летию «Роснефть-Сахалинморнефтегаз», которое состоится 10 августа 2018 года.
С 28 июня Сахалинский областной краеведческий музей и компания «РН-Сахалинморнефтегаз» объявляют о начале конкурса «Нефтекачалка в музее» в социальной сети «Инстаграм».
Чтобы стать участником конкурса нужно:
1. Быть подписанным на официальную страницу музея в социальной сети «Instagram» @sakhalinmuseum;
2. Сделать две фотографии: одну с новым экспонатом, вторую в экспозиции музея с макетом первой «нефтяной вышки Зотова»;
3. Разместить фотографии на своей страничке с 28 июня по 6 августа 2018 года, поставить хэштег «#нефтекачалкавмузее»;
4. Дать комментарий по поводу надписи «з-д им. Петровского. Нью-Йорк — Донбасс. 1948».
От одного участника принимается одна публикация. Номера каждому участнику будут присвоены в период проведения конкурса.

7 августа 2018 года в 11:00 в прямом эфире на официальной странице музея с помощью генератора случайных чисел будет выбран только один победитель. @sakhalinmuseum.
Победитель получит фирменный подарок от компании «РН-Сахалинморнефтегаз» и уникальную возможность побывать на крыше Сахалинского областного краеведческого музея. Церемония награждения состоится 10 августа 2018 года в день открытия выставки.

20 сентября 2018 г.
Поздравляем!

20 сентября 2018 г.
Научно-популярная лекция-презентация «Коллекционирование насекомых и их охрана»

19 сентября 2018 г.
Экскурсия «НА ЮГ — В НОВИКОВО»

18 сентября 2018 г.
Краеведческий музей предлагает разнообразную программу по выставке «17 черепов и зуб, или изменение человека во времени»

17 сентября 2018 г.
Вся эволюция человека в одной экспозиции

13 сентября 2018 г.
17 ЧЕРЕПОВ И ЗУБ, или Изменение человека во времени

12 сентября 2018 г.
Кинотеатры на Севере

10 сентября 2018 г.
Научно-практическая конференции «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

10 сентября 2018 г.
День города отметили в музее

Фотодень в японском стиле