Завершилась акция «День России в музее»

12 июня 2018 г.

В праздничный день 12 июня Сахалинский областной краеведческий музей открыл двери для бесплатного посещения всеми желающими. Музей всегда участвовал в праздновании Дня России, но вот уже пятый год подряд в этот день сотрудники музея организуют бесплатную акцию и готовят большую праздничную программу, удивляя посетителей каждый раз чем-то новым и необычным. В этом музею помогают областные и городские творческие коллективы, артисты и солисты.
Несмотря на неблагоприятную погоду, в этот день музейную праздничную программу посетило около 600 человек.
В музее работал информационный стенд, подойдя к которому каждый желающий мог узнать об истории праздника, национальном составе народов России, государственных символах Российской Федерации (гербе, флаге, гимне). Самые маленькие посетители рисовали в нетрадиционной технике – при помощи отпечатка ладошек на бумаге, мелками на асфальте, играли в когда-то культовые, но, к сожалению, исчезнувшие дворовые игры «Резиночки», «Вышибалы», «Классики», «Скакалка». Продолжением праздничных событий стали экскурсии о музейном сквере, природе и истории островов Сахалинской области.
Сегодня многие фотографировались с добрым музейным Мишей – символом города Южно-Сахалинска, который зажигал публику яркими танцами и подвижными играми. С детьми наш Мишка тоже нашел общий язык: веселил, радовал и общался.
Взрослые и дети могли насладиться концертном Эрнеста Жумабекова и Анны Липченко «Песни для души», примерить и сфотографироваться на память в русском сарафане и нивхском халате.
В течение дня в музее фотографировались участники конкурса «#Россия_Музей_Я». Победитель будет выбран 14 июня в 11:00 с помощью генератора случайных чисел и получит уникальную возможность побывать на крыше музея и сделать оригинальные фотографии.
Краеведческий музей поздравляет с праздником Днём России и благодарит всех за активное участие в мероприятии «Родина моя – Россия».
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.
Благодарим ресторан «Сайгон» за вкусную выпечку и горячий чай для наших посетителей.

17 августа 2018 г.
«Фотодень в японском стиле»

16 августа 2018 г.
V Областной фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел коренных малочисленных народов Севера «Живые традиции»

16 августа 2018 г.
Презентация аудиобукваря исчезающего языка.

16 августа 2018 г.
Молодежный исторический лагерь для сахалинских корейцев

15 августа 2018 г.
Встреча ученых-биологов в музее в рамках международного сотрудничества.

14 августа 2018 г.
О возможности новых открытий

14 августа 2018 г.
Выставка открылась!

9 августа 2018 г.
Выставка «90 лет промышленной добычи нефти Сахалина»

8 августа 2018 г.
Первый день проекта «Детский сад музею рад!»

7 августа 2018 г.
Театр миниатюр «Хорошие люди» оставил хорошие эмоции