Завершилась акция «День России в музее»

12 июня 2018 г.

В праздничный день 12 июня Сахалинский областной краеведческий музей открыл двери для бесплатного посещения всеми желающими. Музей всегда участвовал в праздновании Дня России, но вот уже пятый год подряд в этот день сотрудники музея организуют бесплатную акцию и готовят большую праздничную программу, удивляя посетителей каждый раз чем-то новым и необычным. В этом музею помогают областные и городские творческие коллективы, артисты и солисты.
Несмотря на неблагоприятную погоду, в этот день музейную праздничную программу посетило около 600 человек.
В музее работал информационный стенд, подойдя к которому каждый желающий мог узнать об истории праздника, национальном составе народов России, государственных символах Российской Федерации (гербе, флаге, гимне). Самые маленькие посетители рисовали в нетрадиционной технике – при помощи отпечатка ладошек на бумаге, мелками на асфальте, играли в когда-то культовые, но, к сожалению, исчезнувшие дворовые игры «Резиночки», «Вышибалы», «Классики», «Скакалка». Продолжением праздничных событий стали экскурсии о музейном сквере, природе и истории островов Сахалинской области.
Сегодня многие фотографировались с добрым музейным Мишей – символом города Южно-Сахалинска, который зажигал публику яркими танцами и подвижными играми. С детьми наш Мишка тоже нашел общий язык: веселил, радовал и общался.
Взрослые и дети могли насладиться концертном Эрнеста Жумабекова и Анны Липченко «Песни для души», примерить и сфотографироваться на память в русском сарафане и нивхском халате.
В течение дня в музее фотографировались участники конкурса «#Россия_Музей_Я». Победитель будет выбран 14 июня в 11:00 с помощью генератора случайных чисел и получит уникальную возможность побывать на крыше музея и сделать оригинальные фотографии.
Краеведческий музей поздравляет с праздником Днём России и благодарит всех за активное участие в мероприятии «Родина моя – Россия».
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.
Благодарим ресторан «Сайгон» за вкусную выпечку и горячий чай для наших посетителей.

20 июня 2018 г.
Завершился выездной методический семинар работников музеев Сахалинской области

19 июня 2018 г.
Краеведческий музей приглашает на квесты